Vereinsarbeit

Mit Herzblut dabei sein, Teil des Teams werden, regelmäßige Aus- und Fortbildung der Trainer*innen, Spaß am Ehrenamt, gemeinsam Sport und Freizeit erleben – als dies sind gehört zu den zentralen Punkten in unserem Sportverein. 

Zwar machen stetig neue Regeln, Vorgaben und Gesetzestexte die Vereinsarbeit in der heutigen Zeit zu einem arbeitsintensiven Hobby, doch gemeinsames Engagement und erfolgreiche Sportveranstaltungen motivieren unsere Abteilungen und führen den Verein in eine erwartungsvolle Zukunft. 

Werde aktives TEAM-Mitglied und unterstützte unsere Vereinsarbeit mit Deinen Kompetenzen.

Gesamtverein

Sportverein Bolheim 1900 e.V.
Im Ried 1
89542 Herbr.-Bolheim

Tel.: +49 (0)7324 98 34 72

Karin Mecherlein

Vorstand

vorstand@svbolheim.de

Richard Koch

Vorstand Finanzen

vorstand-finanzen@svbolheim.de

Melanie Waller

Geschäftsstelle

geschaeftsstelle@svbolheim.de

Abteilung - FUSSBALL

Raimund Martin

Abteilungsleiter Fussball

fussball@svbolheim.de

Abteilung - GYMNASTIK

Beate Quinsz

Abteilungsleiterin Gymnastik

gymnastik@svbolheim.de

Gudrun Weinmann

Stellv. Abteilungsleiterin Gymnastik

gymnastik@svbolheim.de

Abteilung - Handball

Silke Koruza-Tscherpel

Abteilungsleiterin Handball

handball@svbolheim.de

Abteilung - Kegeln

Cornelia Werner

Abteilungsleiterin Kegeln

kegeln@svbolheim.de

Abteilung - Radsport

Kontakt

Abteilungung Radsport

radsport@svbolheim.de

Abteilung - Schützen

Claus Schneider

Abteilungsleiter Schützen

schuetzen@svbolheim.de

Ralf Höfer

Stellv. Abteilungsleiter Schützen

schuetzen@svbolheim.de

Abteilung - Tennis

Thomas Fitzke

Abteilungsleiter Tennis

tennis@svbolheim.de

Wolfgang Drechsler

Abteilungsleiter Tennis

tennis@svbolheim.de

Abteilung - Tischtennis

Peter Ardinski

Abteilungsleiter Tischtennis

tischtennis@svbolheim.de

Abteilung - TURNEN

Armin Bausch

Abteilungsleiter Organisation

turnen@svbolheim.de

Patrick Rio

Abteilungsleiter Öffentlichkeitsarbeit

turnen@svbolheim.de

Steffen Schröm

Abteilungsleiter Sport & Wettkampf

turnen@svbolheim.de

Abteilung - Wintersport

Melanie Waller

Abteilungsleiterin Wintersport

wintersport@svbolheim.de

Vertragliche Verpflichtung, keine Haftung für hinterlegten Link